.:: Cercle de l'Aviron de Nantes ::.

Renseignement et Inscription Saison 2017-2018

Vous trouverez toutes les informations pour votre inscription pour cette nouvelle saison 2017-2018 ici :

 

Si vous souhaitez de plus amples renseignements, n'hésitez-pas à prendre contact avec Cécile LE ROUZIC aux heures d'ouverture du secrétariat :

  • Lundi : Fermé
  • Mardi : 9h - 12h30
  • Mercredi : 13h30 - 19h00
  • Jeudi : Fermé
  • Vendredi : 9h  -12h / 13h - 16h30
  • Samedi : 9h - 12h30 / 13h30 - 17h30
  • Dimanche : Fermé

Nos Partenaires

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

Regates de Masses 2011

Le 14 et 15 Mai 2011 avaient lieu les Régates de Masses à MANTES-LA-JOLIE (78).

Résultats du Samedi :

  • HS4- DECODTS SEBASTIEN JAFFREDO GUIGNET LELIEVRE : 7e Finale A
  • HS4- EMERY ADRIEN MARGAT CASANOVA BASSET : 1er Finale B
  • HJ8+ BENNASSER NORDINE JOLIVET KAMA FAOU NORMAND, DE WILDE BRECHET FAURE BAINES POTROS : 1er Finale A
  • HJ8+ BECK JEAN BAPTISTE HERVY PINTOR CAHIERC GUILLOU CELLERIN DOUET POIRIER LARNO - LONGO : 6e Finale A
  • FC8+ PINTOR LEOPOLDINE PIVETEAU-HURTIN ROUSSEAU DION FONTENEAU GAUDICHE LESTANG CHALOT QUINTANA : 1ere Finale A
  • FC8+ RAGOT FANNY ALUCE BRICIER WALDER DUPAS CHABERT NKUNDWANABAKE BESNARD BECK : 6e Finale A
  • HC4X LEPIGEON THOMAS VINCENT GUINEL MEUNIER BELLOIN : Participation
  • HC4+ GOUSSE TEVA POIRIER CHATELIER WATHIER GRELLIER : 1er Finale B
  • HC4+ BONNET HUGO VAN ASSCHE BAUDOIN DUPIRE PERCEVAULT : 6e Finale A
  • HC4+ MARCHAND PIERRE COUILLANDEAU LE CLERC SAUTIERE-BOUDGOURD DE MONTZEY : 3e Finale A
  • HC4- PHELIPPON LOUIS LOVAT COULET LOVAT : Participation
  • HC4- TAIARIOL LUCA BOURDOISEAU CAHIERC NORMAND : Participation
  • HC4- ESNOS ROMAIN SOUBIGOU BARET DE SORBAY : Participation
  • HM4X+ LECHAT JOSSELIN BERTRAND CATTONI LIVET LE FLOCH : 2e Finale B
  • HM4X+ MARCHAND BAPTISTE DOUET BEAUCHENE POIRIER LARNO - LONGO : 6e Finale B
  • HM4X+ DE ROCQUIJNY COME FUSS LE GUEVELLOU VEYRAT PERCEVEAULT : Participation
  • HM4X+ HAURAY-THIERRY ADRIEN CAMUS BASTET DE CLERCK QUINTANA : Participation
  • FM8X+ LECHEVRANTON DIANE PIVETEAU DION GHESQUIERE TEXIER LANDAIS GUGELMO - CAVALHEIRO MORIN MAUPOUX : 2e Finale A

Résultats du Dimanche :

  • HM8X+ LECHAT JOSSELIN DOUET BERTRAND CATTONI LIVET CAMUS MARCHAND POIRIER QUINTANA : 1er Finale A
  • HM8X+ DE CLERCK WILLIAM HAURAY-THIERRY BASTET FUSS BEAUCHENE VEYRAT LE GUEVELLOU DE ROCQUIGNY LE FLOCH : Participation
  • FM4X+ LANDAIS PAULINE TEXIER MORIN MAUPOUX LARNO - LONGO : Participation
  • FM4X+ DION CHLOE PIVETEAU GHESQUIERE LECHEVRANTON GUGELMO - CAVALHEIRO : 2eme Finale B
  • HC8+ BARET ANTOINE DE SORBAY LEPIGEON THOMAS MEUNIER GUINEL GRELLIER COULET DE MONTZEY BELLOIN : 7eme Finale B
  • HC8+ BONNET HUGO COUILLANDEAU GOUSSE VAN ASSCHE CHATELIER MARCHAND LE CLERC POIRIER QUINTANA : 1er Finale A
  • HC8+ PHELIPPON LOUIS WATHIER ESNOS DUPIRE SAUTIERE-BOUDGOURD SOUBIGOU LOVAT LOVAT LARNO - LONGO : 6eme Finale A
  • HC1X BAUDOIN MAXENCE : 2eme Finale B
  • FC4X PINTOR LEOPOLDINE RAGOT BRICIER DUPAS : 5eme Finale B
  • FC4X WALDER ADRIENNE NKUNDWANABAKE CHABERT BESNARD : Participation
  • FC4+ CHALOT AUDE DION FONTENEAU ALUCE CAHIERC : : 6eme Finale A
  • FC4+ ROUSSEAU LOLA PIVETEAU-HURTIN LESTANG GAUDICHE BOURDOISEAU : 3eme Finale A
  • HJ4- BECK JEAN BAPTISTE NORMAND BRECHET FAURE CAHIERC : Participation
  • HJ4- GUILLOU JORDAN CELLERIN DOUET POIRIER : Participation
  • HS8+ BENNASSER NORDINE JOLIVET KAMA FAOU DE WILDE HERVY PINTOR BAINES QUINTANA : 5eme Finale A
  • HS8+ DECODTS SEBASTIEN JAFFREDO GUIGNET LELIEVRE EMERY MARGAT CASANOVA BASSET POTROS : : 3eme Finale A
Mis à jour ( Vendredi, 20 Mai 2011 00:02 )  
You are here: Accueil ACTU Resultats Regates de Masses 2011

Actualites

Resultats

Nous trouver ....

/ 02 40 50 67 45
secretariat@canantes.com

CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES
20, Rue d'alsace
44000 NANTES