Resultats des Championnats de Zone Bateaux Courts 2017 a MANTES-LA-JOLIE(78)

Les 1 et 2 Avril 2017 avaient lieu les Championnats de Zone Bateaux Courts 2017 à MANTES-LA-JOLIE, passage obligé pour la participation aux Championnats de France Bateaux Courts du 15 au 17 Avril 2017 à CAZAUBON.

Résultats pour la Délégation du CA NANTES :SF1x PL (PIVETEAU-HURTIN ANNA) : 1ère - Qualifiée pour les Championnats de France

  • J18H1x (ROY HUGO) : 1er - Qualifié pour les Championnats de France
  • SH1x (MARTEAU MICKAEL) : 1er - Qualifié pour les Championnats de France
  • SH2- PL (RAINEAU GUILLAUME) : 1er - Qualifié pour les Championnats de France
  • SF1x (LE NEPVOU MARIE) : 2ème - Qualifiée pour les Championnats de France
  • SF2- (BOULANGER GERVAISE) : 2èmes - Qualifiées pour les Championnats de France
  • SH1x PL (EPAIN LUKE) : 2eme - Qualifié pour les Championnats de France
  • J18H2- (GERAUD ARNAUD - BADER LEOPOLD) : 2ème - Qualifiés pour les Championnats de France
  • SH2- PL (HUBERT PIERRE - SAUMET CHARLES HENRI) : 3ème - Qualifiés pour les Championnats de France
  • J18F1x (LANZARONE TANIA) : 4ème - Qualifiée pour les Championnats de France
  • J18H1x (MELLIER TEVA) : 4ème - Qualifié pour les Championnats de France
  • J18F2- (MORIN LAURENE - SEILLERY ORANE) : 5ème - Qualifiées pour les Championnats de France
  • SF1x PL (MAUPOUX AGATHE) : 7ème - Qualifiée pour les Championnats de France
  • SH2- (SAUTEREAU MATTHIEU - LE NEPVOU MATHIEU) : 8ème - Qualifiés pour les Championnats de France
  • SH2- PL (WATHIER PIERRE - FUSS NICOLAS) : 8ème - Qualifiés pour les Championnats de France
  • J18F1x (LE CLECH ELISE) : Participation
  • J18F1x (ORY MARION) : Participation
  • J18F1x (JAFFRAIN ARIANE) : Participation
  • J18F2- (VISIER MALOU - VIART SIBYLLE) : Participation
  • J18F2- (BESNARD MATHILDA - TAHON ALICE) : Participation
  • J18H1x (MORDELET LOUISON) : Participation
  • J18H1x (MORILLON COME) : Participation
  • J18H1x (LABAT JULIEN) : Participation
  • J18H1x (HARAT ROMAIN) : Participation
  • J18H2- (JANVIER SIMON - HERPEUX PIERRE-LOUIS) : Participation
  • SF1x (PROTT FANNY) : Participation
  • SF1x PL (MAHIEU CLEMENCE) : Participation
  • SF1x PL (BESNARD MARIE-LEILA) : Participation
  • SF1x PL (ROBIN AINHOA) : Participation
  • SF1x PL (NEUPONT LAURIE) : Participation
  • SF1x PL (MANGIN CORALIE) : Participation
  • SH1x (ROOSE-LABAU BENJAMIN) : Participation
  • SH1x (LE GALLO KARADEG) : Participation
  • SH2- (LIVET BENJAMIN - DOBRAL CORENTIN) : Participation

Journee Portes Ouvertes 2018

Venez nombreux aux Journées Portes Ouvertes du club afin de découvrir l'aviron et sa pratique. Petits et grands, le CAN vous accueille dans ses locaux pour tester l'aviron avec ses équipes encadrantes le samedi 8 Septembre de 10h à 17h

Renseignement et Inscription Saison 2019

Vous trouverez toutes les informations pour votre inscription pour cette nouvelle saison 2019 ici :

 

 

  • Catégorie Seniors
    • Né en 2000 et avant - Prendre contact avec Vincent THOMAS (Entraineur de la catégorie)

 

 

 

Si vous souhaitez de plus amples renseignements, n'hésitez-pas à prendre contact avec Cécile LE ROUZIC aux heures d'ouverture du secrétariat :

  • Lundi : Fermé
  • Mardi : 9h - 12h30
  • Mercredi : 13h30 - 19h00
  • Jeudi : Fermé
  • Vendredi : 9h  -12h / 13h - 16h30
  • Samedi : 9h - 12h30 / 13h30 - 17h30
  • Dimanche : Fermé