.:: Cercle de l'Aviron de Nantes ::.

Renseignement et Inscription Saison 2017-2018

Vous trouverez toutes les informations pour votre inscription pour cette nouvelle saison 2017-2018 ici :

 

Si vous souhaitez de plus amples renseignements, n'hésitez-pas à prendre contact avec Cécile LE ROUZIC aux heures d'ouverture du secrétariat :

  • Lundi : Fermé
  • Mardi : 9h - 12h30
  • Mercredi : 13h30 - 19h00
  • Jeudi : Fermé
  • Vendredi : 9h  -12h / 13h - 16h30
  • Samedi : 9h - 12h30 / 13h30 - 17h30
  • Dimanche : Fermé

Nos Partenaires

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS ET JUNIORS du 4 au 6 Juilllet 2014 a VICHY(03)

Ce week-end du 4 au 6 Juillet auront lieu les CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS ET JUNIORS à VICHY(03).

6 Equipages sont en lice pour défendre les couleurs du CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES :

  E6 / FC8+ / HUIT RAMEUSES EN POINTE AVEC BARREUR FEMME CADETTES : NANTES CA  (Pauline LANDAIS, Diane LECHEVRANTON, Alice TAHON, Mathilde TEXIER, Chloe DION, Raphaelle GHESQUIERE, Tania LANZARONE, Laurene MORIN, Bar.Gregoire LANDAIS) 
       
    Vendredi Matin : Série 2  - Départ 10:15 - Couloir 3 (Qualification : 1-2->Finale A, 3...->Rep)

 

  E13 / HC8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE AVEC BARREUR HOMME CADETS : NANTES CA 2  (Come MORILLON, Paul BRILLET, Henri BROSSIER, Raphael DE VILLENEUVE, Arnaud GERAUD, Pierre-Louis HERPEUX, Simon JANVIER, Adrian GUERY, Bar. Achille BLANCHET)
       
    Vendredi Matin : Série 3  - Départ 12:30 - Couloir 2 (Qualification : 1->DF, 2...->Rep)

 

  E13 / HC8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE AVEC BARREUR HOMME CADETS : NANTES CA 1  (Nicolas FUSS, Louis GENTIL, Paco BEAUCHENE, Lucas LE GUEVELLOU, Valentin BAGEOT, Karadeg LE GALLO, Baptiste MARCHAND, Edouard PAGES, Bar. Maurice POTROS)
       
    Vendredi Matin : Série 4  - Départ 12:35 - Couloir 3 (Qualification : 1->DF, 2...->Rep)

 

  E15 / FJ4- / QUATRE RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME JUNIOR : NANTES CA  (Agathe MAUPOUX, Leopoldine PINTOR, Helene GERAUD, Marie-Leila BESNARD)
       
    Samedi Matin : Série 3  - Départ 9:15 - Couloir 3 (Qualification : 1-2->DF, 3...->Rep)

 

  E21 / HJ8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE HOMME JUNIOR : NANTES CA 2  (Pierre WATHIER, Clement TOUGERON, Louis Marie SOUBIGOU, Maxime BANCAIS, Sébastien HUBERT, Garo HAZARYAN, Thomas SANTROT, William DE CLERCK, Bar. Kilian MARIÉ)
       
    Samedi Matin : Série 1  - Départ 10:51 - Couloir 6 (Qualification : 1-2->DF, 3...->Rep)

 

  E21 / HJ8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE HOMME JUNIOR : NANTES CA 1  (Adrien HAURAY-THIERRY, William CATTONI, Victor BERTRAND, Teva GOUSSE, Benjamin LIVET, Francois DOUET, Josselin LECHAT, Hugo BONNET, Bar. Come DE ROCQUIGNY)
       
    Samedi Matin : Série 2  - Départ 10:57 - Couloir 3 (Qualification : 1-2->DF, 3...->Rep)

Toutes les informations sur le site de la FFSA :

Résultats en direct :

Informations :

  • Grille horaire [pdf]
  • Programme prévisionnel [pdf]

 

Mis à jour ( Mardi, 01 Juillet 2014 21:56 )  
You are here: Accueil ACTU CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS ET JUNIORS du 4 au 6 Juilllet 2014 a VICHY(03)

Actualites

Resultats

Nous trouver ....

/ 02 40 50 67 45
secretariat@canantes.com

CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES
20, Rue d'alsace
44000 NANTES