.:: Cercle de l'Aviron de Nantes ::.

Renseignement et Inscription Saison 2017-2018

Vous trouverez toutes les informations pour votre inscription pour cette nouvelle saison 2017-2018 ici :

 

Si vous souhaitez de plus amples renseignements, n'hésitez-pas à prendre contact avec Cécile LE ROUZIC aux heures d'ouverture du secrétariat :

  • Lundi : Fermé
  • Mardi : 9h - 12h30
  • Mercredi : 13h30 - 19h00
  • Jeudi : Fermé
  • Vendredi : 9h  -12h / 13h - 16h30
  • Samedi : 9h - 12h30 / 13h30 - 17h30
  • Dimanche : Fermé

Nos Partenaires

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

RESULTATS DES CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIME ET CRITERIUM NATIONAL SENIOR 2012

CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIME ET CRITERIUM NATIONAL SENIOR 2012  : 1 médaille d'or (2-SF), une d'argent (8x+MH) et une troisième de Bronze (8x+MF)

C'est sous la pluie que se sont courues les Finales du CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME ET du CRITERIUM NATIONAL SENIOR qui avaient lieu ce week-end, du 29 Juin au 1er Juillet à MACON (71).

Ils et Elles étaient 7 équipages pour défendre les couleurs du CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES :

  FS2- / DEUX RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME SENIOR : NANTES CA 2 (Charlène MALABOEUF, Marie TAVERNIER)
      Vendredi : Série 2 - Départ 15:20 - Couloir 3   (1-> Demi-Finale, 2... -> Repêchage)-> 1ères en 3:49.91 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 1 - Départ 08:08 - Couloir 4   (1-3> Finale A, 4-6> Finale B) -> 1ere en 3:35.83 -> Finale A
      Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 13:15 - Couloir 4 -> 1ere en 3:37.42
    Résultat : 1eres Finale A en 3:27.42 - Médaille d'Or en FS2- aux Critérium Sprint Seniors 2012
   

 

  HM8X+ / HUIT RAMEURS EN COUPLE HOMME MINIME : NANTES CA (Baptiste MARCHAND, Nicolas FUSS, Adrian GUERY, Karadeg LE GALLO, Paco BEAUCHENE, Valentin BAGEOT, Sacha VIDAL, Hippolyte BOUYER, Bar.: William DE CLERCK, Ent. Eric BEDJIKIAN, Remi MOREAU)
      Samedi Matin : Série 1 - Départ 08:54 - Couloir 3   (1 -> Demi-Finale, 2... -> Repêchage) -> 2eme en 3:10.73 -> Repêchage
      Samedi Après-Midi : Repêchage 1 - Départ 16:02 - Couloir 4   (1-2->DF, 3->FC, 4-6->FC ou FD) -> 1er en 3:12.56 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 1 - Départ 10:42 - Couloir 5   (1-3 -> Finale A, 4-6 -> Finale B) -> 2eme en 3:16.47 -> Passage en Finale A
      Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 16:45 - Couloir 5 -> 2eme en 3:06.27 [1 - VERDUN CN (3:06.27) / 2 NANTES CA ( 3:08.52) / 3 NANCY ( 3:08.84]
    Résultat : 2eme Finale A en 3:06.27 - Vice - Champions de FRANCE Minimes 2012 - Médaille d'Argent en HM8x+
   

 

  FM8x+ / HUIT RAMEUSES EN COUPLE FEMME MINIME : NANTES CA  (Diane LECHEVRANTON, Barbara PIVETEAU, Raphaelle GHESQUIERE, Chloe DION, Mathilde TEXIER, Tania LANZARONE, Emilie TABOURIN, Pauline LANDAIS, Bar.: Come DE ROCQUIGNY, Ent. Eric BEDJIKIAN, Remi MOREAU)
      Samedi : Série 4 - Départ 10:28 - Couloir 4   (1-> Demi-Finale, 2... -> Repêchage)-> 1ere en 3:28.94 -> Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 1 - Départ 11:58 - Couloir 3   (1-3->Finale A,4...->Finale B) -> 2eme en 3:20.78 -> Passage en Finale A
      Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 17:45 - Couloir 2 -> 3eme en 3:34.27
    Résultat : 3eme Finale A en 3:34.27 - Médaille de Bronze aux Championnats de FRANCE Minimes 2012 en FM8x+
   

 

  HS4+ / QUATRE RAMEURS EN POINTE AVEC BARREUR HOMME SENIOR : NANTES CA (Jacques-André CASANOVA, David ARNAUD, Paul JOLIVET, Valentin PINTOR, bar. : Maurice POTROS)
      Vendredi : Série 1 - Départ 17:14 - Couloir 1   (1 à 3 -> Quart de Finale, 4... -> Repêchage) -> 3emes en 3:07.02 -> Passage en Quart de Finale
      Samedi : Quart de Finale 3 - Départ 18:25 - Couloir 5   (1 à 3 -> Demi Finale, 4... -> Fin des Courses) -> 3eme en 3:10.81 -> Passage en Demi Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 2 - Départ 08:44 - Couloir 6   (1-3 -> Finale A, 4-6 -> Finale B) -> 4eme en 3:07.54 -> Finale B
      Dimanche Après-Midi : Finale B - Départ 14:08 - Couloir 3 -> 2eme en 3:09.08
    Résultat : 2eme Finale B en 3:09.08 - 8eme au Classement Général des Critérium Sprint Seniors 2012 en HS4+

 

  HS8+ / HUIT RAMEURS EN POINTE HOMME SENIOR : NANTES CA (Adrien EMERY, Jeremy BASSET, Benjamin LELIEVRE, Charles L'ALEXANDRE, Erwan PERON, Elie VERVUEREN, Mathieu LE NEPVOU, Mathieu NORMAND, bar. : Florent GILLE)
      Vendredi : Série 2 - Départ 16:20 - Couloir 4   (1&2 -> Demi-Finale, 3... -> Repêchage)-> 4èmes en 2:55.07-> Passage par les Repêchages
      Samedi : Repêchage 1 - Départ 15:00 - Couloir 4   (1-3 -> Demi-Finale, 4... -> Fin des Courses) -> 1er en 2:55.72 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 1 - Départ 09:28 - Couloir 5   (1-3 -> Finale A, 4-6 -> Finale B)-> 4eme en 2:44.41 -> Finale B
      Dimanche Après-Midi : Finale B - Départ 15:38 - Couloir 4 -> 4eme en 2:50.83
    Résultat : 4eme Finale B en 2:50.83 - 10eme au Classement Général des Critérium Sprint Seniors 2012 en HS8+
     

 

  FS4x / QUATRE RAMEUSES EN COUPLE FEMME SENIOR : NANTES CA (Anne-Laure POULAIN, Katia BELLIOT, Marie PICARD, Meije LESTANG)
      Vendredi : Série 5 - Départ 17:10 - Couloir 5   (1 à 3 -> Quart de Finale, 4... -> Repêchage) -> Incident Matériel au départ de la course - Temps non significatif -> Passage par les Repêchages
      Samedi Matin : Repêchage 3 - Départ 11:12 - Couloir 5   (1 à 3 -> Quart de Finale, 4... -> Fin des Courses)-> 1er en 3:28.15 -> Quart de Finale
      Samedi Après-Midi : Quart de Finale 1 - Départ 18:01 - Couloir 5   (1 à 3 -> Demi Finale, 4... -> Fin des Courses) -> 3eme en 3:22.81 -> Passage en Demi Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 1 - Départ 08:24 - Couloir 6   (1-3 -> Finale A, 4-6 -> Finale B) -> 5eme en 3:24.12 ->  Finale B
      Dimanche Après-Midi : Finale B - Départ 13:38 - Couloir 5 -> 5eme en 3:29.26
    Résultat : 5eme Finale B en 3:21.10 - 11eme au Classement Général des Critérium Sprint Seniors 2012 en FS4x

 

  HM8X+ / HUIT RAMEURS EN COUPLE HOMME MINIME : NANTES CA (Tristan FREMONT, Antoine AUBIN, Lucas LE GUEVELLOU, Louis GENTIL, Raphael DE VILLENEUVE, Henri BROSSIER, Côme MORILLON, Edouard PAGES, Bar.: Lucas POIRIER, Ent. Eric BEDJIKIAN, Remi MOREAU)
      Samedi Matin : Série 3 - Départ 09:06 - Couloir 6   (1 -> Demi-Finale, 2... -> Repêchage) -> 5eme en 3:21.93 -> Repêchage
      Samedi Après-Midi : Repêchage 2 - Départ 16:08 - Couloir 2   (1-2->DF, 3->FC, 4-6->FC ou FD) -> 3eme en 3:19.25 -> Passage en Finale C
      Dimanche : Finale C - Départ 10:36 - Couloir 6 -> 4eme en 3:21.10
    Résultat : 4eme Finale C en 3:21.10 - 16eme au Classement Général des Championnats de France Minimes 2012

 

Les autres Résultats de la Région Pays de La Loire :

  FS1x / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME SENIOR : LAVAL CN AVIRON (Marine SAUVAGE)
      Vendredi Midi : Contre la Montre - Départ 13:00.00  (1->36 Série)-> Passage en Série
      Vendredi Après-Midi : Série 1 - Départ 16:30 - Couloir 3   (1 à 3 -> Quart de Finale, 4... -> Repêchage) -> 1ere en 4:03.19 -> Passage en QF
      Samedi : Quart de Finale 1 - Départ 17:45 - Couloir 3   (1-3->DF)-> 1ere en 3:49.90 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi Finale 1  - Départ 08:16 - Couloir 3   (1-3->FA,4...->FB) -> 1ere en 3:51.91 -> Finale A
      Dimanche Après-Midi : Finale A  - Départ 13:30 - Couloir 4 -> 2eme en 3:48.84
    Résultat : 2eme Finale A en 3:48.84 - Médaille d' Argent en FS1x aux Critérium Sprint Seniors 2012

 

  HS4x / QUATRE RAMEURS EN COUPLE HOMME SENIOR : ANGERS NA (Jeremy THALGOTT, Francois Xavier BUCHER, Matthieu WADDINGTON, Thomas RICHARD)
      Vendredi : Série 5 - Départ 18:38 - Couloir 2   (1 à 3 -> Quart de Finale, 4... -> Repêchage)-> 1er en 2:53.12 -> QF
      Samedi : Quart de Finale 2 - Départ 19:09 - Couloir 4   (1 à 3 -> Demi Finale, 4... -> Fini ) -> 1er en 2:59.07 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi Finale 1 - Départ 09:20 - Couloir 4   (1 à 3 ->  Finale A, 4... -> Finale B ) -> 2eme en 2:55.48 -> Finale A
      Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 15:30 - Couloir 5 -> 3eme en 2:51.70
    Résultat : 3eme Finale A en 2:51.70 - Médaille de Bronze en HS4x aux Critérium Sprint Seniors 2012

 

  HM4X+ / QUATRE RAMEURS EN COUPLE AVEC BARREUR HOMME MINIME : LE MANS SA (Alexandre DEROUET, Simon LECESTRE, Paul HAMELIN, Antonin TRIDEAU, Bar: Chloe JULIENNE)
      Samedi Matin : Série 2 - Départ 08:38 - Couloir 6   (1 -> Demi-Finale, 2... -> Repêchage) -> 4eme en 3:29.65  -> Repêchage
      Samedi Après-Midi : Repêchage 1  - Départ 15:41 - Couloir 2   (1-2->DF, 3->FC, 4-6->FC ou FD) -> 2eme en 3:32.14 ->Demi Finale
      Dimanche Matin : Demi Finale 1  - Départ 10:19 - Couloir 6   (1-3->FA,4...->FB) -> 6eme en 3:31.79 -> Finale B
      Dimanche Après-Midi : Finale B  - Départ 16:23 - Couloir 6 -> 6eme en 3:34.09
    Résultat : 6eme Finale B en 3:34.09 - 12eme au Classement Général des Championnats de France Minimes 2012 - HM4x+

 

  FM8x+ / HUIT RAMEUSES EN COUPLE FEMME MINIME : CHATEAU-GONTIER CN (Charlotte BOULAY, Othilie FOURNIER, Marie GUILOIS, Maelys LANDAIS, Mathilde PICHON, Manon ROUSSIER, Leonie SAUVE, Oriane GUITTON, Bar: Lea BROUSSET)
      Samedi Matin : Série 3 - Départ 10:22 - Couloir 1   (1-> Demi-Finale, 2... -> Repêchage)-> 6eme en 3:52.34 -> Repêchage
      Samedi Après-Midi : Repêchage 1 - Départ 17:18 - Couloir 6   (1-2->DF, 3->FC, 4-6->FC ou FD) -> 4eme en 3:48.29 -> Finale C ou D
      Dimanche : Finale C - Départ 11:52 - Couloir 1 -> 3eme en 3:44.80
    Résultat : 3eme Finale C en 3:44.80 - 15eme au Classement Général des Championnats de France Minimes 2012 - FM8x+

 

  FM1X / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME MINIME : LAVAL CN AVIRON (Amandine RICHARD)
      Samedi : Série 3 - Départ 09:40 - Couloir 1   (1 -> Demi-Finale, 2... -> Repêchage) -> 5eme en 4:17.53 -> Repêchage
      Samedi Après-Midi : Repêchage 3 - Départ 16:48 - Couloir 2   (1-2->DF, 3->FC, 4-6->FC ou FD) -> 3eme en 4:12.99 -> Finale C
      Dimanche : Finale C - Départ 11:12 - Couloir 6 -> 5eme en 4:25.25
    Résultat : 5eme Finale C en 4:25.25 - 17eme au Classement Général des Championnats de France Minimes 2012 - FM1x

 

  HM8X+ / HUIT RAMEURS EN COUPLE HOMME MINIME : ANGERS NA (Jeremy DE COLNET, Anatole CLEMOT, Hugues BUREAU, Pierre QUINIOU, Matheo HINSCHBERGER-BOCHER, Clement BELAUD, Jean DE CEVINS, Maxime BAUMARD, Bar: Theo MAGDA)
      Samedi Matin : Série 4 - Départ 09:12 - Couloir 2   (1 -> Demi-Finale, 2... -> Repêchage) -> 4eme en 3:19.28 -> Repêchage
      Samedi Après-Midi : Repêchage 3 - Départ 16:14 - Couloir 2   (1-2->DF, 3->FC, 4-6->FC ou FD) -> 3eme en 3:20.76 -> Finale C
      Dimanche : Finale C - Départ 10:36 - Couloir 2 -> 6eme en 3:21.98
    Résultat : 6eme Finale C en 3:21.98 - 18eme au Classement Général des Championnats de France Minimes 2012

 

  FM1X / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME MINIME : NANTES CLL AV (Roxane YATIM)
      Samedi Matin : Série 1 - Départ 09:32 - Couloir 6   (1 -> Demi-Finale, 2... -> Repêchage) -> 6eme en 4:31.34 -> Repêchage
      Samedi Après-Midi : Repêchage 3 - Départ 16:48 - Couloir 6   (1-2->DF, 3->FC, 4-6->FC ou FD) -> 5eme en 4:27.25 -> Finale C ou D
      Dimanche : Finale D - Départ 11:08 - Couloir 1 -> 1ere en 4:20.92
    Résultat : 1ere Finale D en 4:20.92 - 19eme au Classement Général des Championnats de France Minimes 2012 - FM1x

 

  FM8x+ / HUIT RAMEUSES EN COUPLE FEMME MINIME : SAINT NAZAIRE OS (Yuna POUHAUT, Oceane NAUGRED, Marine FANNI, Charlotte SORLIN, Magdalena GUIHENEUF, Elisa ROY, Ynes YAHIAOUI, Malorie HENNES, Bar: Mathieu BROSSE)
      Samedi Matin : Série 1 - Départ 10:10 - Couloir 4   (1-> Demi-Finale, 2... -> Repêchage) -> 5eme en 3:53.76 -> Repêchage
      Samedi Après-Midi : Repêchage 2 - Départ 17:24 - Couloir 5   (1-2->DF, 3->FC, 4-6->FC ou FD) -> 4eme en 3:48.85 -> Finale C ou D
      Dimanche : Finale D - Départ 11:46 - Couloir 4 -> 2eme en 3:45.97
    Résultat : 2eme Finale D en 3:45.97 - 20eme au Classement Général des Championnats de France Minimes 2012 - FM8x+

 

  HM1X / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME MINIME : CHOLET AS (Guillaume CHAUVIERE)
      Samedi Matin : Série 3 - Départ 08:24 - Couloir 6   (1 -> Demi-Finale, 2... -> Repêchage) -> 5eme en 4:10.01 -> Repêchage
      Samedi Après-Midi : Repêchage 1 - Départ 15:24 - Couloir 2   (1-2->DF, 3->FC, 4-6->FC ou FD) -> 6eme en 4:17.58 -> Finale D
      Dimanche : Finale D - Départ 09:52 - Couloir 6 -> 5eme en 4:06.32
    Résultat : 5eme Finale D en 4:06.32 - 23eme au Classement Général des Championnats de France Minimes 2012

 

  HS2x / DEUX RAMEURS EN COUPLE HOMME SENIOR : SAINT NAZAIRE OS (Florentin LAMARQUE, Guillaume NOURY)
      Vendredi : Contre la Montre - Départ 13:35.00  (1->36 Série)-> 40eme en 3:49.46 -> Fin de Parcours
    Résultat : 40eme en HS2x au Sprint Seniors 2012

 

  HS2x / DEUX RAMEURS EN COUPLE HOMME SENIOR : ANGERS NA (Yohan MOREAU, Charles Antoine BICHET)
      Vendredi Midi : Contre la Montre - Départ 13:40.30  (1->36 Série) -> 26eme en 3:40.94 -> Passage en Série
      Vendredi Après-Midi : Série 2 - Départ 17:38 - Couloir 6   (1-QF, 2...->Rep) -> 3eme en 3:14.62 -> Passage en Rep.
      Samedi Matin : Repêchage 1 - Départ 11:16 - Couloir 4   (1-3->QF) -> 4eme en 3:22.83 -> Fin de Parcours
     

 

  HS1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR : SAINT NAZAIRE OS (Romain VINCE)
      Vendredi Midi : Contre la Montre - Départ 14:10.00  (1->36 Série)->  22eme en 3:58.02 -> Passage en Série  
      Vendredi Après-Midi : Série 3 - Départ 18:06 - Couloir 2   (1-QF, 2...->Rep) -> 3eme en 3:29.22 -> Passage en Rep.  
      Samedi Matin : Repêchage 4 - Départ 12:02 - Couloir 3   (1-3->QF) -> 2eme en 3:39.12 -> Passage en QF  
      Samedi Après-Midi : Quart de Finale 2 - Départ 18:53 - Couloir 1   (1-3->DF) -> 6eme en 3:32.30 -> Fin de Parcours  
     

 

  FS2x / DEUX RAMEUSES EN COUPLE FEMME SENIOR : ANGERS NA (Céline GAIGNARD, Aude NOGUES)
      Vendredi : Série 4 - Départ (1&2 -> Demi-Finale, 3... -> Repêchage) -> 4eme en 4:12.59 -> Repêchage
      Samedi : Repêchage 2 - Départ 14:04 - Couloir 5  (1&2 -> Demi-Finale, 3... -> Fini) -> 5eme en 4:12.35 -> Fin de Parcours
     

 

  HS4- / QUATRE RAMEURS EN POINTE HOMME SENIOR : CHATEAU-GONTIER CN (Brice HUAULME, Maxime MARCINES, Camille ZARRI, Frederic TURQUAIS)
      Vendredi : Série 3 - Départ 16:08 - Couloir 6  (1&2 -> Demi-Finale, 3... -> Repêchage) -> 3eme en 3:22.49 -> Repêchage
      Samedi : Repêchage 2 - Départ 14:56 - Couloir 1  (1&2 -> Demi-Finale, 3... -> Fini)-> 4eme en 3:21.25 -> Fin de Parcours
     

 

  FS4x / QUATRE RAMEUSES EN COUPLE FEMME SENIOR : LAVAL CN AVIRON (Marine GUEMAS, Joanna CARTRON, Lucile JUHEL, Pauline CHARLES)
      Vendredi : Série 3 - Départ 17:02 - Couloir 6  (1à3 ->  Quart de Finale, 3... -> Repêchage) -> 5emes en 3:31.30 -> Repêchage
      Samedi Matin : Repêchage 1 - Départ 11:04 - Couloir 4   (1 à 3 -> Quart de Finale, 4... -> Fin des Courses)-> 1ere en 3:34.71 -> Passage en QF
      Samedi Après-Midi : Quart de Finale 1 - Départ 18:01 - Couloir 1  (1 à 3 -> Quart de Finale, 4... -> Fin des Courses) -> 5eme en 3:27.95 -> Fin de Parcours
     

 

  FS4x / QUATRE RAMEUSES EN COUPLE FEMME SENIOR : ANGERS NA (Alice BRANDICOURT, Flora GAIGNARD, Catherine GAIGNARD, Laura EUDELINE)
      Vendredi : Série 4 - Départ 17:06 - Couloir 2  (1à3 ->  Quart de Finale, 3... -> Repêchage) -> 4emes en 3:25.88 -> Repêchage
      Samedi Matin : Repêchage 1 - Départ 11:04 - Couloir 3   (1 à 3 -> Quart de Finale, 4... -> Fin des Courses)-> 2eme en 3:34.87 -> Passage en QF
      Samedi Après-Midi : Quart de Finale 4 - Départ 18:13 - Couloir 6   (1 à 3 -> Quart de Finale, 4... -> Fin des Courses) -> 6eme en 3:35.52 -> Fin de Parcours
     

 

  FS4x / QUATRE RAMEUSES EN COUPLE FEMME SENIOR : CHATEAU-GONTIER CN (Celya COQUEREAU, Julie BOUIN, Rose BOULAY, Annelyse ANGEARD)
      Vendredi : Série 4 - Départ 17:06 - Couloir 5  (1à3 ->  Quart de Finale, 3... -> Repêchage) -> 5emes en 3:36.16 -> Repêchage
      Samedi Matin : Repêchage 1 - Départ 11:04 - Couloir 2   (1 à 3 -> Quart de Finale, 4... -> Fin des Courses)-> 3eme en 3:41.80 -> -> Passage en QF
      Samedi Après-Midi : Quart de Finale 3 - Départ 18:09 - Couloir 1   (1 à 3 -> Quart de Finale, 4... -> Fin des Courses) -> 6eme en 3:39.33 -> Fin de Parcours
     

 

  HS4+ / QUATRE RAMEURS EN POINTE AVEC BARREUR HOMME SENIOR : NANTES UNIVERSITE (Arthur LORENT, Benjamin CORNUEL, Edouard HUEBER, David VARAINE, Bar. Louison MORDELET)
      Vendredi : Série 2 - Départ 17:18 - Couloir 6   (1 à 3 -> Quart de Finale, 4... -> Repêchage)
      Samedi Matin : Repêchage 1 - Départ 11:16 - Couloir 5   (1 à 4 -> Quart de Finale ) -> 3eme en 3:23.53 -> Passage en Quart de Finale
      Samedi Après-Midi : Quart de Finale 2 - Départ 18:21 - Couloir 1   (1 à 3 -> Demi Finale, 4... -> Fin des Courses) -> 6eme en 3:21.91 -> Fin de Parcours
     

 

Mis à jour ( Jeudi, 12 Juillet 2012 19:03 )  
You are here: Accueil ACTU Resultats RESULTATS DES CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIME ET CRITERIUM NATIONAL SENIOR 2012

Actualites

Resultats

Nous trouver ....

/ 02 40 50 67 45
secretariat@canantes.com

CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES
20, Rue d'alsace
44000 NANTES