.:: Cercle de l'Aviron de Nantes ::.

Renseignement et Inscription Saison 2017-2018

Vous trouverez toutes les informations pour votre inscription pour cette nouvelle saison 2017-2018 ici :

 

Si vous souhaitez de plus amples renseignements, n'hésitez-pas à prendre contact avec Cécile LE ROUZIC aux heures d'ouverture du secrétariat :

  • Lundi : Fermé
  • Mardi : 9h - 12h30
  • Mercredi : 13h30 - 19h00
  • Jeudi : Fermé
  • Vendredi : 9h  -12h / 13h - 16h30
  • Samedi : 9h - 12h30 / 13h30 - 17h30
  • Dimanche : Fermé

Nos Partenaires

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

ACTU LIVE : Resultats des CHAMPIONNATS DE ZONE BATEAUX COURTS 2013 a MANTES-LA-JOLIE (78) au Dimanche Midi

Ce week-end ont lieu les CHAMPIONNATS DE ZONE BATEAUX COURTS à MANTES-LA-JOLIE (78) pour qualifier les équipages pour les CHAMPIONNATS DE FRANCE BATEAUX COURTS qui auront lieu du 12 au 14 Avril 2013 à BRIVE-LA-GAILLARDE (19).

Vous retrouverez les résultats sur le site de CA durant le week-end.

Pour défendre les couleurs du CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES, 16 équipages encore sont en lice :

  C12 / HANDI-AVIRON  : NANTES CA (Jean‐Christophe MARQUESTAUT)
      Samedi : Série 1  - Départ 13:30 - Couloir 3   (> Finale A)
    Dimanche : Finale A  - Départ 13:49 - Couloir 3

 

  C01 / FJ2- / DEUX RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME JUNIOR : NANTES CA 2  (Anna PIVETEAU-HURTIN, Leopoldine PINTOR) 
      Samedi : Série 1 - Départ 15:20 - Couloir 2   -> 5eme en 8:59.1 -> Passage en Demi Finale
      Dimanche Matin : Demi Finale 1 - Départ 9:30 - Couloir 2 ->2eme en 8:28.8 -> Passage en Finale A
    Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 14:05 - Couloir 2

 

  C01 / FJ2- / DEUX RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME JUNIOR : NANTES CA 3  (Lola ROUSSEAU, Alice GAUDICHE) 
      Samedi : Série 2 - Départ 15:24 - Couloir 4   -> 4eme en 8:58.6 -> Passage en Demi Finale
      Dimanche Matin : Demi Finale 1 - Départ 9:30 - Couloir 4  ->3eme en 8:34.1 -> Passage en Finale A
    Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 14:05 - Couloir 1

 

  C01 / FJ2- / DEUX RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME JUNIOR : NANTES CA 3  (Hélène GERAUD, Auriane DION) 
      Samedi : Série 2 - Départ 15:24 - Couloir 2   -> 2eme en 8:50.2 -> Passage en Demi Finale
      Dimanche Matin : Demi Finale 2 - Départ 9:34 - Couloir 3 ->1ere en 8:34.1 -> Passage en Finale A
    Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 14:05 - Couloir 4

 

  C02 / HJ2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME JUNIOR : NANTES CA 1  (Teva GOUSSE, Quentin COUILLANDEAU) 
      Samedi : Série 1 - Départ 15:28 - Couloir 4   -> 11eme en 8:00.4 -> Passage en Demi Finale
      Dimanche Matin : Demi Finale 2 - Départ 9:42 - Couloir 6  ->6eme en 7:56.6 -> Passage en Finale B
    Dimanche Après-Midi : Finale B - Départ 14:10 - Couloir 6

 

  C05 / FS2- / DEUX RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME SENIOR : NANTES CA  (Marie TAVERNIER, Charlene MALABOEUF) 
      Samedi : Série 2 - Départ 15:58 - Couloir 3   -> 2eme en 8:28.0 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 2 - Départ 10:06 - Couloir 3 ->2eme en 8:24.8 -> Passage en Finale A
    Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 14:45 - Couloir 2

 

  C06 / HSPL2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR POIDS LEGER : LILLE AUN / NANTES CA  (Constant RYNGAERT, Vincent FAUCHEUX) 
      Samedi : Série 1 - Départ 16:06 - Couloir 3   -> 1er en 7:32.6 -> Passage en Demi Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 1 - Départ 10:10 - Couloir 3 ->1er en 7:31.3 -> Passage en Finale A
    Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 14:55 - Couloir 3

 

  C06 / HSPL2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR POIDS LEGER : NANTES CA  (Luke EPAIN, Jérémy BASSET) 
      Samedi : Série 2 - Départ 16:10 - Couloir 3 -> 2eme en 7:36.0 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 2 - Départ 10:14 - Couloir 3 ->1er en 7:43.3 -> Passage en Finale A
    Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 14:55 - Couloir 4

 

  C07 / HS2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR : NANTES CA 1  (Benjamin LELIEVRE, Luc-Mael KAMA) 
      Samedi : Série 1 - Départ 16:18 - Couloir 5  -> 7eme en 7:40.3 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 2 - Départ 10:22 - Couloir 4 ->4eme en 7:52.3 -> Passage en Finale B
    Dimanche Après-Midi : Finale B - Départ 15:00 - Couloir 4

 

  C07 / HS2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR : NANTES CA 2  (Kevin JAFFREDO, Adrien EMERY) 
      Samedi : Série 3 - Départ 16:26 - Couloir 5  -> 11eme en 7:44.4 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 2 - Départ 10:22 - Couloir 6 ->5eme en 7:55.5 -> Passage en Finale B
    Dimanche Après-Midi : Finale B - Départ 15:00 - Couloir 2

 

  C07 / HS2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR : COMPIEGNE SN / NANTES CA  (Mickael MOLINA, Mathieu LE NEPVOU) 
      Samedi : Série 5 - Départ 16:34 - Couloir 3  -> 5eme en 7:35.3 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 2 - Départ 10:22 - Couloir 2 ->2eme en 7:40.2 -> Passage en Finale A
    Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 15:05 - Couloir 2

 

  C09 / HSPL1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR POIDS LEGER : NANTES CA 1 (Romain VINCE) 
      Samedi : Série 2 - Départ 16:54 - Couloir 1  -> 8eme en 7:59.9 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 1 - Départ 10:34 - Couloir 5 ->6eme en 8:47.2 -> Passage en Finale B
    Dimanche Après-Midi : Finale B - Départ 15:20 - Couloir 1

 

  C10 / FS1x / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME SENIOR : NANTES CA 3 (Céline ADAM) 
      Samedi : Série 1 - Départ 17:14 - Couloir 4  ->7eme en 8:58.6 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 2 - Départ 10:46 - Couloir 5 ->4eme en 9:38.5 -> Passage en Finale B
    Dimanche Après-Midi : Finale B - Départ 15:30 - Couloir 4

 

  C10 / FS1x / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME SENIOR : NANTES CA 4 (Valentine LANGLET) 
      Samedi : Série 2 - Départ 17:18 - Couloir 1  ->8eme en 9:05.5 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 1 - Départ 10:42 - Couloir 5 ->5eme en 10:01.2 -> Passage en Finale B
    Dimanche Après-Midi : Finale B - Départ 15:30 - Couloir 5

 

  C10 / FS1x / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME SENIOR : NANTES CA 1 (Marie LE NEPVOU) 
      Samedi : Série 2 - Départ 17:18 - Couloir 3  ->1er en 8:25.4 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 1 - Départ 10:42 - Couloir 3 ->1er en 8:56.2 -> Passage en Finale A
    Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 15:35 - Couloir 3

 

  C10 / FS1x / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME SENIOR : NANTES CA 2 (Mélanie CORNILLE) 
      Samedi : Série 3 - Départ 17:22 - Couloir 3 ->5eme en 8:40.6 -> Passage en Demi-Finale
      Dimanche Matin : Demi-Finale 1 - Départ 10:42 - Couloir 2 ->2eme en 9:02.5 -> Passage en Finale A
    Dimanche Après-Midi : Finale A - Départ 15:35 - Couloir 5

 

  C11 / HS1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR : NANTES CA 1  (Matthieu SAUTEREAU) 
      Samedi : Série 5 - Départ 15:08 - Couloir 2  -> 12eme en 8:22.5 -> Passage en Demi-Finale au temps
      Dimanche Matin : Demi-Finale 1 - Départ 10:50 - Couloir 6 ->6eme en 9:44.5 -> Passage en Finale B
    Dimanche Après-Midi : Finale B - Départ 15:40 - Couloir 1

 

  C10 / FS1x / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME SENIOR : NANTES CA 5 (Anne-Laure POULAIN) 
      Samedi : Série 3 - Départ 17:22 - Couloir 1  ->13eme en 9:52.6 -> Passage en Finale C
      Dimanche : Finale C - Départ 11:46 - Couloir 3  ->2eme en 10:34.9
    Résultats : 2eme Finale C > 14eme au Classement Général en FS1x

 

  C02 / HJ2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME JUNIOR : NANTES CA 2  (Hugo BONNET, Pierre WATHIER) 
      Samedi : Série 3 - Départ 15:36 - Couloir 2  -> 15eme en 8:04.5 -> Passage en Finale C
      Dimanche : Finale C - Départ 11:02 - Couloir 2 -> 4eme en 8:23.0
    Résultats : 4eme Finale C > 16eme au Classement Général en HJ2-

 

  C02 / HJ2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME JUNIOR : NANTES CA 3  (Pierre VAN ASSCHE, Simon POIRIER) 
      Samedi : Série 5 - Départ 15:44 - Couloir 1  -> 20eme en 8:17.7 -> Passage en Finale D
      Dimanche : Finale D - Départ 10:58 - Couloir 4 -> 5eme en 8:36.8
    Résultats : 5eme Finale D > 23eme au Classement Général en HJ2-

 

  C09 / HSPL1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR POIDS LEGER : NANTES CA 2 (Jacques André CASANOVA) 
      Samedi : Série 3 - Départ 16:58 - Couloir 1 -> 24eme en 8:19.2 -> Passage en Finale D
      Dimanche : Finale D - Départ 11:38 - Couloir 6 -> 6eme en 9:06.3
    Résultats : 6eme Finale D > 24eme au Classement Général en HSPL1x

 

  C11 / HS1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR : NANTES CA (Mickael MARTEAU) 
      Samedi : Série 2 - Départ 14:56 - Couloir 3   -> Forfait Médical
    Résultats : -> Forfait Médical

 

  C09 / HSPL1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR POIDS LEGER : NANTES CA 3 (Antoine MEVEL) 
      Samedi : Série 4 - Départ 17:02 - Couloir 5 -> 25eme en 8:26.5 -> Fin de Parcours
    Résultats : 25eme en HSPL1X en 8:26.5

 

  C11 / HS1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR : NANTES CA 2  (Charles L'ALEXANDRE) 
      Samedi : Série 4 - Départ 15:04 - Couloir 5 -> 25eme en 8:44.8 -> Fin de Parcours
    Résultats : 25eme en HS1x en 8:44.8

 

  C04 / HJ1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME JUNIOR : NANTES CA (Victor SAUTIERE-BOUDGOURD) 
      Samedi : Série 10 - Départ 14:44 - Couloir 1   -> 29eme en 8:51,4 -> Fin de Parcours
    Résultats : 29eme en HJ1x en 8:51,4

Guillaume RAINEAU, appairé à Franck SOLFOROSI en 2-SHPL, cours dans la Zone Sud Est, à AIGUEBELETTE:

  HSPL2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR POIDS LEGER : NANTES CA / LYON AUN  (Franck SOLFOROSI, Guillaume RAINEAU) 
      Samedi : Série 1 - Départ 11:54 - Couloir 3   -> 1er en 6:57.79 -> Passage en Demi Finale
    Dimanche Matin : Demi-Finale 1 - Départ 10:18 ou 10:24 - Couloir ?   (1-3 > Finale A - 4... > Finale B)

 

L'Avant programme en [PDF]

Le programme en [PDF]

La grille horaire est disponible ici [PDF]

Mis à jour ( Dimanche, 31 Mars 2013 14:02 )
 

CHAMPIONNATS DE ZONE BATEAUX COURTS 2013 a MANTES-LA-JOLIE (78)

Ce week-end auront lieu les CHAMPIONNATS DE ZONE BATEAUX COURTS à MANTES-LA-JOLIE (78) pour qualifier les équipages pour les CHAMPIONNATS DE FRANCE BATEAUX COURTS qui auront lieu du 12 au 14 Avril 2013 à BRIVE-LA-GAILLARDE (19).

Vous retrouverez les résultats sur le site de CA durant le week-end.

Pour défendre les couleurs du CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES, 25 équipages sont en lice :

  C12 / HANDI-AVIRON  : NANTES CA (Jean‐Christophe MARQUESTAUT)
       
    Samedi : Série 1  - Départ 13:30 - Couloir 3   (> Finale A)

 

  C04 / HJ1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME JUNIOR : NANTES CA (Victor SAUTIERE-BOUDGOURD) 
       
    Samedi : Série 10 - Départ 14:44 - Couloir 1   (1er série en Quart, les 18 places au temps)

 

  C11 / HS1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR : NANTES CA (Mickael MARTEAU) 
       
    Samedi : Série 2 - Départ 14:56 - Couloir 3   (1er série en Quart, les 18 places au temps)

 

  C11 / HS1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR : NANTES CA 2  (Charles L'ALEXANDRE) 
       
    Samedi : Série 4 - Départ 15:04 - Couloir 5   (1er série en Quart, les 18 places au temps)

 

  C11 / HS1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR : NANTES CA 1  (Matthieu SAUTEREAU) 
       
    Samedi : Série 5 - Départ 15:08 - Couloir 2   (1er série en Quart, les 18 places au temps)

 

  C01 / FJ2- / DEUX RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME JUNIOR : NANTES CA 2  (Anna PIVETEAU-HURTIN, Leopoldine PINTOR) 
       
    Samedi : Série 1 - Départ 15:20 - Couloir 2   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C01 / FJ2- / DEUX RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME JUNIOR : NANTES CA 3  (Hélène GERAUD, Auriane DION) 
       
    Samedi : Série 2 - Départ 15:24 - Couloir 2   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C01 / FJ2- / DEUX RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME JUNIOR : NANTES CA 3  (Lola ROUSSEAU, Alice GAUDICHE) 
       
    Samedi : Série 2 - Départ 15:24 - Couloir 4   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C02 / HJ2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME JUNIOR : NANTES CA 1  (Teva GOUSSE, Quentin COUILLANDEAU) 
       
    Samedi : Série 1 - Départ 15:28 - Couloir 4   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C02 / HJ2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME JUNIOR : NANTES CA 2  (Hugo BONNET, Pierre WATHIER) 
       
    Samedi : Série 3 - Départ 15:36 - Couloir 2   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C02 / HJ2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME JUNIOR : NANTES CA 3  (Pierre VAN ASSCHE, Simon POIRIER) 
       
    Samedi : Série 5 - Départ 15:44 - Couloir 1   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C05 / FS2- / DEUX RAMEUSES EN POINTE SANS BARREUR FEMME SENIOR : NANTES CA  (Marie TAVERNIER, Charlene MALABOEUF) 
       
    Samedi : Série 2 - Départ 15:58 - Couloir 3   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C06 / HSPL2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR POIDS LEGER : LILLE AUN / NANTES CA  (Constant RYNGAERT, Vincent FAUCHEUX) 
       
    Samedi : Série 1 - Départ 16:06 - Couloir 3   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C06 / HSPL2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR POIDS LEGER : NANTES CA  (Luke EPAIN, Jeremy BASSET) 
       
    Samedi : Série 2 - Départ 16:10 - Couloir 3   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C07 / HS2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR : NANTES CA 1  (Benjamin LELIEVRE, Luc-Mael KAMA) 
       
    Samedi : Série 1 - Départ 16:18 - Couloir 5   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C07 / HS2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR : NANTES CA 2  (Kevin JAFFREDO, Adrien EMERY) 
       
    Samedi : Série 3 - Départ 16:26 - Couloir 5   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C07 / HS2- / DEUX RAMEURS EN POINTE SANS BARREUR HOMME SENIOR : COMPIEGNE SN / NANTES CA  (Mickael MOLINA, Mathieu LE NEPVOU) 
       
    Samedi : Série 5 - Départ 16:34 - Couloir 3   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C09 / HSPL1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR POIDS LEGER : NANTES CA 1 (Romain VINCE) 
       
    Samedi : Série 2 - Départ 16:54 - Couloir 1   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C09 / HSPL1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR POIDS LEGER : NANTES CA 2 (Jacques André CASANOVA) 
       
    Samedi : Série 3 - Départ 16:58 - Couloir 1   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C09 / HSPL1x / UN RAMEUR EN COUPLE HOMME SENIOR POIDS LEGER : NANTES CA 3 (Antoine MEVEL) 
       
    Samedi : Série 4 - Départ 17:02 - Couloir 5   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C10 / FS1x / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME SENIOR : NANTES CA 3 (Céline ADAM) 
       
    Samedi : Série 1 - Départ 17:14 - Couloir 4   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C10 / FS1x / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME SENIOR : NANTES CA 4 (Valentine LANGLET) 
       
    Samedi : Série 2 - Départ 17:18 - Couloir 1   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C10 / FS1x / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME SENIOR : NANTES CA 1 (Marie LE NEPVOU) 
       
    Samedi : Série 2 - Départ 17:18 - Couloir 3   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C10 / FS1x / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME SENIOR : NANTES CA 5 (Anne-Laure POULAIN) 
       
    Samedi : Série 3 - Départ 17:22 - Couloir 1   (1er série en demi, les 10 places au temps)

 

  C10 / FS1x / UNE RAMEUSE EN COUPLE FEMME SENIOR : NANTES CA 2 (Mélanie CORNILLE) 
       
    Samedi : Série 3 - Départ 17:22 - Couloir 3   (1er série en demi, les 10 places au temps)

Guillaume RAINEAU, appairé à Franck SOLFOROSI en 2-SHPL, courra dans la Zone Sud Est, à AIGUEBELETTE.

Les autres engagés de la Région :

Lire la suite...
Mis à jour ( Mardi, 26 Mars 2013 23:19 )
 

Resultats du Controle Entrainement du 25 Novembre 2012

Voici les résultats du Contrôle d'Entrainement du 25 Novembre 2012 :

Classement Club Catégorie Equipage Temps Temps 3000 Ecart Tps prono
1 UNA 2X MH Louison MORDELET 0:23:18      
               
1 CA Nantes 4X CH S. HUBERT 0:16:28   0:00:00  
2 CA Nantes 4X CH T. BARDIN 0:17:52   0:01:24  
3 CA Nantes 4X CH W. DE CLERCK 0:18:33   0:02:05  
4 CA Nantes 4X CH D. LAMOTHE 0:19:49   0:03:21  
               
1 UNA 8+ CH Clément TIGER 0:17:24   0:00:00  
2 UNA 8+ UF Ana ABASCAL 0:20:20   0:02:56  
3 UNA 8+ UF Fiona RAMEE 0:21:42   0:04:18  
4 UNA 8+ UH Vincent CADIOT 0:18:14   0:00:50  
5 UNA 8+ UH Vincent COUE 0:20:11   0:02:47  
               
1 UNA CF Claire AYME 0:22:01   0:00:00 69,61%
2 CA Nantes CF Agathe MAUPOUX 0:23:28   0:01:27 65,31%
3 CA Nantes CF Pauline LANDAIS 0:23:52   0:01:51 64,21%
4 CA Nantes CF Chloé DION 0:23:57   0:01:56 63,99%
5 UNA CF Fanny PROTT 0:24:02   0:02:01 63,77%
6 CA Nantes CF Camille FERRERO 0:24:07   0:02:06 63,55%
7 CA Nantes CF Solène DEVISE 0:24:40   0:02:39 62,13%
8 CA Nantes CF Mathilde TEXIER 0:24:46   0:02:45 61,88%
9 CA Nantes CF Raphaëlle GUESQUIERE 0:25:00   0:02:59 61,30%
10 CA Nantes CF Diane LECHEVRANTON 0:25:44   0:03:43 59,56%
11 UNA CF Amélie MORDELET 0:26:30   0:04:29 57,83%
               
1 CA Nantes CH Clément TOUGERON 0:18:39   0:00:00 74,63%
2 CA Nantes CH François DOUET 0:19:18   0:00:39 72,11%
3 CA Nantes CH Adrien HAURAY 0:19:30   0:00:51 71,37%
4 CA Nantes CH Geoffroy FOURAGE 0:19:31   0:00:52 71,31%
5 CA Nantes CH Baptiste MARCHAND 0:19:51   0:01:12 70,12%
6 CA Nantes CH Victor BERTRAND 0:20:06   0:01:27 69,24%
7 CA Nantes CH Nicolas FUSS 0:20:17   0:01:38 68,62%
8 CA Nantes CH Josselin LECHAT 0:20:20   0:01:41 68,45%
9 CA Nantes CH Lucas POIRIER 0:20:27   0:01:48 68,06%
10 CA Nantes CH Karadeg LE GALLO 0:20:32   0:01:53 67,78%
11 CA Nantes CH William CATTONI 0:20:33   0:01:54 67,73%
12 CA Nantes CH Adrian GUERY 0:21:33   0:02:54 64,58%
13 CA Nantes CH Hugues GALLIER 0:21:52   0:03:13 63,65%
14 CA Nantes CH Valentin BAGEOT 0:22:05   0:03:26 63,02%
15 CA Nantes CH Raphaël DE VILLENEUVE 0:22:59   0:04:20 60,56%
16 CA Nantes CH Benjamin LIVET 0:27:20   0:08:41 50,92%
17 CA Nantes CH Adrien DUPUY 0:32:20   0:13:41 43,05%
               
1 CA Nantes HTA Jean-Christophe MARQUESTAUT 0:24:43      
               
1 CA Nantes JF Anna PIVETEAU-HURTIN 0:29:05 0:14:27 0:00:00 77,44%
2 CA Nantes JF Hélène GERAUD 0:30:23 0:14:42 0:01:18 74,13%
3 CA Nantes JF Léopoldine PINTOR 0:31:15 0:14:51 0:02:10 72,07%
4 CA Nantes JF Auriane DION 0:31:16 0:12:59 0:02:11 72,03%
5 CA Nantes JF Marie-Léïla BESNARD 0:32:14 0:15:59 0:03:09 69,87%
6 CN Laval JF Marie SOULA 0:33:08 0:16:39 0:04:03 67,98%
7 CN Château-Gontier JF Juliette BRESTEAUX 0:33:51 0:16:53 0:04:46 66,54%
               
1 UNA JH Benjamin ROUSSEAU  0:27:12 0:13:26 0:00:00 75,00%
2 CA Nantes JH Quentin COUILLANDEAU 0:29:05 0:14:17 0:01:53 70,14%
3 CA Nantes JH Hugo BONNET 0:29:12 0:14:17 0:02:00 69,86%
4 CA Nantes JH Victor SAUTIERE 0:29:28 0:14:23 0:02:16 69,23%
5 CA Nantes JH Pierre WATHIER 0:29:32 0:14:10 0:02:20 69,07%
6 CA Nantes JH Simon POIRIER 0:29:38 0:14:37 0:02:26 68,84%
7 CN Laval JH Paul ROCHER 0:29:40 0:14:31 0:02:28 68,76%
8 UNA JH Thibaud HEROULT 0:30:04 0:14:58 0:02:52 67,85%
9 CA Nantes JH Paul DUPIRE 0:30:10 0:15:07 0:02:58 67,62%
10 UNA JH Etienne HILION 0:30:42 0:14:41 0:03:30 66,45%
11 CA Nantes JH Louis PHELIPPON 0:30:42 0:15:09 0:03:30 66,45%
12 CA Nantes JH Nicolas NORMAND 0:30:46 0:15:12 0:03:34 66,30%
13 CA Nantes JH Pierre VAN ASSCHE 0:30:51 0:15:09 0:03:39 66,13%
14 UNA JH Vincent THOMAS-LEPIGEON 0:30:56 0:15:04 0:03:44 65,95%
15 UNA JH Alexis CHARPENTIER 0:31:01 0:15:27 0:03:49 65,77%
16 UNA JH Thomas PLANCHENAULT 0:32:25 0:15:59 0:05:13 62,93%
17 CA Nantes JH Pierre MARCHAND 0:32:46 0:15:48 0:05:34 62,26%
18 CA Nantes JH Téva GOUSSE 0:32:48 0:15:07 0:05:36 62,19%
19 CA Nantes JH Quentin DE MONTZEY 0:36:30 0:16:02 0:09:18 55,89%
20 UNA JH Louis HUEBER 0:36:31 0:17:40 0:09:19 55,86%
               
1 CA Nantes SF Anne-Laure POULAIN 0:30:18 0:15:09 0:00:00 70,37%
2 CLL Nantes SF Amélie CHATELAIN 0:31:06 0:15:20 0:00:48 68,56%
3 UNA SF Julie FONTENEAU 0:31:30 0:15:21 0:01:12 67,69%
4 UNA SF Coco ABIVEN 0:31:55 0:15:47 0:01:37 66,81%
5 UNA SF Isaure CHABERT 0:33:10 0:16:23 0:02:52 64,29%
6 UNA SF Julie ARVEILLER 0:35:13 0:16:56 0:04:55 60,55%
               
1 CA Nantes SH Charles BRECHET 0:24:28 0:12:00 0:00:00 79,91%
2 UNA SH David VARAINE 0:24:41 0:11:20 0:00:13 79,20%
3 CA Nantes SH Jérémy BASSET 0:24:51 0:12:18 0:00:23 78,67%
4 CA Nantes SH Benjamin LELIEVRE 0:25:01 0:12:02 0:00:33 78,15%
5 CA Nantes SH Mickaël MARTEAU 0:25:09 0:12:26 0:00:41 77,73%
6 CA Nantes SH Mathieu SAUTEREAU 0:25:26 0:12:59 0:00:58 76,87%
7 CA Nantes SH Luke EPAIN 0:25:27 0:12:37 0:00:59 76,82%
8 SNOS SH Alexandre JAUNET 0:25:32   :01:04 76,57%
9 CA Nantes SH Luc-Maël KAMA 0:25:48 0:12:49 0:01:20 75,78%
10 CA Nantes SH Vincent FAUCHEUX 0:25:55   0:01:27 75,44%
11 CA Nantes SH Jacques-André CASANOVA 0:26:14 0:12:45 0:01:46 74,52%
12 UNA SH JB MOUGEL 0:26:19 0:12:44 0:01:51 74,29%
13 CA Nantes SH David ARNAUD 0:26:42 0:13:14 0:02:14 73,22%
14 UNA SH Arthur LORENT 0:26:58 0:13:16 0:02:30 72,50%
15 UNA SH Gaëtan LEVILLAIN 0:27:00 0:12:52 0:02:32 72,41%
16 CA Nantes SH Antoine MEVEL 0:27:04   0:02:36 72,23%
17 CA Nantes SH Adrien EMERY 0:27:06 0:12:53 0:02:38 72,14%
18 SN Monaco SH Adrien COSTANTINI 0:27:07   0:02:39 72,10%
19 UNA SH Benjamin CORNUEL 0:27:12 0:13:30 0:02:44 71,88%
20 UNA SH Edouard HUEBER 0:27:13 0:13:09 0:02:45 71,83%
21 CA Nantes SH Paul JOLIVET 0:27:18 0:13:32 0:02:50 71,61%
22 UNA SH Mikhail POZDNIAKOV 0:27:58 0:13:37 0:03:30 69,91%
23 UNA SH Thomas AUDREN 0:27:59 0:14:02 0:03:31 69,86%
24 CA Nantes SH Mathieu LE NEPVOU 0:28:01 0:12:31 0:03:33 69,78%
25 CLL Nantes SH Pascal GICQUEL 0:28:15 0:13:50 0:03:47 69,20%
26 CA Nantes SH Clément ROQUES 0:28:44 0:14:01 0:04:16 68,04%
27 UNA SH Erwan LEBRETON 0:29:36 0:14:38 0:05:08 66,05%
28 UNA SH Antoine PAILLARD 0:29:43 0:14:49 0:05:15 65,79%
29 CA Nantes SH Adrien BRETECHE 0:29:47 0:13:54 0:05:19 65,64%
               

 

Télécharger les résulats en PDF

 

Mis à jour ( Dimanche, 25 Novembre 2012 14:34 )
 

Resulats de la Journee du 8 a Nantes

Ce 18 Novembre avait lieu la journée du 8+ à NANTES.

Voici les résultats :

Class. Dossard Catégorie Club  Equipage Temps Ecart
1 59 SH CA Nantes RAINEAU 00:08:01 00:00:00
2 58 SH CA Nantes FAUCHEUX 00:08:06 00:00:05
3 83 JH CA Nantes BONNET 00:08:36 00:00:35
4 61 SH Régates Rennaises MULLER 00:08:38 00:00:37
5 41 SH Université Nantes Aviron VARAINE 00:08:47 00:00:46
6 79 SF CA Nantes CORNILLE 00:08:48 00:00:47
7 64 CH CA Nantes GALLIER 00:08:57 00:00:56
8 62 SH Rennes EC PARQUIC 00:09:00 00:00:59
9 65 CH CA Nantes FOURAGE 00:09:07 00:01:06
10 60 SH CA Nantes NORMAND 00:09:11 00:01:10
11 81 SF CA Nantes MALABOEUF 00:09:11 00:01:10
12 66 JH Université Nantes Aviron ROUSSEAU 00:09:14 00:01:13
13 42 SH Université Nantes Aviron PAILLARD 00:09:27 00:01:26
14 63 Master H CLL Nantes CONNIL 00:09:29 00:01:28
15 43 SH Université Nantes Aviron COUE 00:09:31 00:01:30
16 51 CH CA Nantes DE VILLENEUVE 00:09:46 00:01:45
17 89 JF CA Nantes ROUSSEAU 00:09:48 00:01:47
18 82 CH-JH-SH Saint-Nazaire OS Aviron QUEMENER 00:09:57 00:01:56
19 93 SH Rennes EC BESNARD 00:10:03 00:02:02
20 48 Loisir H CLL Nantes BONNEAU 00:10:14 00:02:13
21 46 SF Rennes EC LE DUC 00:10:15 00:02:14
22 90 CF CA Nantes MAUPOUX 00:10:17 00:02:16
23 95 Etudiant H Université Nantes Aviron MICHAU 00:10:30 00:02:29
24 57   Université Nantes Aviron   00:10:32 00:02:31
25 92 Etudiant H Université Nantes Aviron FURET 00:10:33 00:02:32
26 45 SF Université Nantes Aviron FONTENEAU 00:10:42 00:02:41
27 52 CH CA Nantes DE CLERCK 00:10:43 00:02:42
28 53 CF Saint-Nazaire OS Aviron RENOU 00:10:46 00:02:45
29 74 CF-JF Saint-Nazaire OS Aviron VINCE 00:10:47 00:02:46
30 47 Loisir H-F Université Nantes Aviron BOISSEAU 00:10:49 00:02:48
31 44 Loisir H-F La Roche/Yon A85 BEDUE 00:10:50 00:02:49
32 67 Etudiant H Université Nantes Aviron AUDREU 00:10:52 00:02:51
33 85 MH CA Nantes PAGES 00:10:55 00:02:54
34 78 MF CA Nantes LANZARONE 00:11:04 00:03:03
35 49 Loisir F CA Nantes FOUQUE 00:11:13 00:03:12
36 56 MH-MF Saint-Nazaire OS Aviron LARGERON 00:11:18 00:03:17
37 76 Loisir F Université Nantes Aviron MOREAU 00:11:18 00:03:17
38 75 MH CLL Nantes CHEVALIER 00:11:26 00:03:25
39 94 Etudiant H Université Nantes Aviron CHAIREZ 00:11:29 00:03:28
40 68 JH Université Nantes Aviron NACHAOUI 00:11:33 00:03:32
41 50 Loisir F CLL Nantes   00:11:36 00:03:35
42 54 CF Université Nantes Aviron AYME 00:11:48 00:03:47
43 72 CH CA Nantes PERRAULT 00:11:50 00:03:49
44 77 MF-CF CLL Nantes   00:12:01 00:04:00
45 71 CH Université Nantes Aviron SAURAT 00:12:06 00:04:05
46 69 Etudiant F Université Nantes Aviron BESSON 00:12:11 00:04:10
47 84 MH Université Nantes Aviron MORDELET 00:12:11 00:04:10
48 88 JF Université Nantes Aviron GUICHARD 00:12:15 00:04:14
49 91 Etudiant F Université Nantes Aviron FOURMEAU 00:12:42 00:04:41
50 73 Etudiant F Université Nantes Aviron RAMEE 00:12:46 00:04:45
51 87 MH CA Nantes LECHVIEN 00:12:46 00:04:45
52 86 CH Université Nantes Aviron TIGER 00:12:48 00:04:47
             

 

Télécharger les résulats en PDF

 

 

Mis à jour ( Lundi, 19 Novembre 2012 15:22 )
 
Page 23 sur 28
You are here: Accueil

Actualites

Resultats

Nous trouver ....

/ 02 40 50 67 45
secretariat@canantes.com

CERCLE DE L'AVIRON DE NANTES
20, Rue d'alsace
44000 NANTES